Вибромассажер для похудения

Вибромассажер для похудения

Вибромассажер для похудения является предметом, который привлекает немало внимания со стороны людей, желающих сбросить лишний вес. Многие считают вибромассажер чем-то волшебным, позволяющим без физических усилий и ограничений в питании избавиться от ненужных килограммов. Однако подобные стереотипы возникают из-за недостатка информации.

Как он работает?

Вибромассажер положительно влияет на кровообращение. Колебания способствуют улучшению циркуляции крови, но только под кожей участка тела, на котором выполняется массаж.

Производители вибромассажеров утверждают, что эти несложные в управлении аппараты способны уничтожать жировые отложения. Действительно, на жировые клетки можно воздействовать снаружи, однако принцип работы вибромассажера не позволяет расщеплять их.

Вибромассажер рекомендовано использовать как дополнительный метод похудения, особенно если человек занимается интенсивными физическими нагрузками. Применения вибромассажера после тренировки позволит предупредить возникновение мышечной боли, так как вибрации способствуют выведению молочной кислоты.

В борьбе с целлюлитом также целесообразно применять вибромассажер, так как он способствует разглаживанию кожи. Это приспособление полезно применять при стремительном похудении, так как воздействие вибраций препятствует обвисанию кожи.

Противопоказания

Использование такого массажера разрешено далеко не всем, так как вибрации представляют собой существенную нагрузку для органов. К тому же использование этого приспособления может поспособствовать обострению хронических заболеваний. К противопоказаниям использования вибромассажера относят:

  • ломкость сосудов;
  • язвы желудка и кишечника;
  • камни в почках или в желчном пузыре;
  • миома матки;
  • туберкулез;
  • тромбоз;
  • острые инфекционные заболевания;
  • беременность.

Какой приобрести вибромассажер выбрать?

Приобрести вибромассажер нетрудно, так как они продаются не только в спортивных магазинах. Купить такое приспособление ныне можно в интернет- или телемагазине.

В продаже можно встретить массажеры местного и общего действия. Вибромассажер, предназначенный для воздействия на определенную зону, достаточно компактный, поэтому его легко можно брать с собой в путешествие или тренажерный зал. Вибромассажер общего применения довольно громоздкий – по габаритам он напоминает тренажер. Такое устройство оснащено платформой, на которой человек должен стоять во время выполнения массажа. Платформа должна оснащаться удобными поручнями. Также массажер состоит из ремня с различными насадками и двигателя. Режим и скорость вибромассажа транслируются на специальном экране.

Каждый массажер имеет набор насадок, каждая из которых обладает определенным эффектом. Это могут быть антицеллюлитные, шариковые, шипованные и обыкновенные плоские насадки.

Использование вибромассажера для похудения будет эффективным только в том случае, если оно будет регулярным. Этот прибор помогает в поддержании отличной физической формы и тонуса кожи, однако сжиганию жировых отложений он не способствует.